Auktionsarchiv: Los-Nr. 1813

1813 Klopstock, (F. G.).

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
60 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1813

1813 Klopstock, (F. G.).

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
60 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $

1813 Klopstock, (F. G.). Sämmtliche Werke. 12 Bde. Lzg., Göschen, 1823. Kl.-8°. Mit 12 gest. Frontisp. nach Schnorr von Carolsfeld u. a. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (80,- $) Goed. IV 1 , 177, 55. - Ohne das 1825-30 erschien. Suppl. u. die Bde. 13-18. Vereinz. stockfl. Die vord. Spiegel mit hs. Vermerk. Die Rsch. der Bde. 8-11 fehlen. Einbde. etwas berieben u. angeschmutzt, Kapitale teils lädiert. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [40,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 V&H 67/3439 270,- Hldr. 1994 H&H 77/2510 200,- Marmor. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - 1825-30 ersch. ein Suppl. u. Tle. 13-18. - Ohne die Frontisp. zu den Tln. 1-4. Kaum stockfl. 6 Tit. mit Besitzverm. Einbde. berieben, die Gelenke mit Wurmgängen. - Ohne Rückgaberecht. 2002 H&H 104/2023 A 80,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Ohne das 1825-30 erschien. Suppl. u. die Bde. 13-18. Vereinz. stockfl. Die vord. Spiegel mit hs. Vermerk. Die Rsch. der Bde. 8-11 fehlen. Einbde. etwas berieben u. angeschmutzt, Kapitale teils lädiert. - Ohne Rückgaberecht. -- Rückgang, in H&H A-122 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1813
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1813
04.05.2009 - 06.05.2009