Auktionsarchiv: Los-Nr. 1827

1827 Kästner, Abr. Gotth.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1827

1827 Kästner, Abr. Gotth.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $

1827 Kästner, Abr. Gotth. Zum Theil noch ungedruckte Sinngedichte u. Einfälle. Erste (Zweite, mit Genehmigung des Verf. veranstaltete) Sammlung. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lzg., o. Dr., (1800) bzw. Marburg, Krieger, 1820. X, 142; XX, 192 SS. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Goed. IV 1 , 42, 8, 6. - Tl. 2 "Neue, unveränderte Auflage". - Tit. rücks. gestemp. Schönes, sauberes Expl. Der hübsche Einbd. leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [88,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2134 100,- Pp. d. Zt. - Tl. 1 gering gebräunt u. unbeschn. Einbd. minimal berieben. - In A 105 übernommen. 2002 H&H 105/1948 90,- Marmor. Pp. d. Zt. - Tl. 1 in EA , Tl. 2 in neuer, unveränd. Aufl., hrsg. v. K. W. Justi, mit dessen Besitzverm. sowie dem eines Nachfahren auf dme Vorsatzbl. - Mit 1 Beilage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1827
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1827
03.05.2010 - 05.05.2010