Auktionsarchiv: Los-Nr. 1828

1828 Immermann, Karl.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1828

1828 Immermann, Karl.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $

1828 Immermann, Karl. Das Trauerspiel in Tyrol. Ein dramat. Gedicht in fünf Aufzügen. Hbg., Hoffmann & Campe, 1828. 8°. XIV SS., 1 Bl., 200 SS., 1 Bl. Vlgs.-Anz. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Goed. VIII, 613, 43. - Erste Ausgabe. - Tit. mit Stempel u. hs. Besitzeintrag. Einbd. berieben u. beschabt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2821 70,- Hldr. d. Zt. - Anzeigenbll. mit kl. Fehlstelle. 1989 H&H 60/1949 L 180,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelblindpr. - Im Vorw. sind einige Bll. verbunden. 1991 H&H 65/2636 A 100,- OUmschl. - Meist unaufgeschn. Gering gebräunt. - Beiliegt: Derselbe. (Schriften. Bd. 14 v. 14:) Dramen u. Dramaturgisches. Düss., Schaub, 1843. 8°. VI SS., 1 Bl., 438 SS., 1 w. Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rfil. - Goed. VIII, 620, (82). - Etwas stockfleckig. 1992 H&H 68/1400 60,- OUmschl. - Meist unaufgeschn. Gering gebräunt. - Beiliegt: Derselbe. (Schriften. Bd. 14 v. 14:) Dramen u. Dramaturgisches. Düss., Schaub, 1843. 8°. VI SS., 1 Bl., 438 SS., 1 w. Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rfil. - Goed. VIII, 620, (82). - Etwas stockfleckig. 1995 H&H 82/2765 A 50,- Hldr.d.Zt. - Etw. stockfl. Berieb. u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1828
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1828
03.11.2008 - 05.11.2008