1833 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Schmid, Joh. Chrph. v. Schwäbisches Wörterbuch mit etymologischen u. historischen Anmerkungen. Stgt., Schweizerbart, 1831. 8°. Lithogr. Portr. , XVI, 631 (falsch 630) SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Kosch XV, 283. - Gering stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, vord. Vorsatzbl. gestempelt. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand