1838 Autographen. - Cohn, Albert. Katalog einer werthvollen Sammlung von Autographen und historischen Dokumenten aus dem Besitz Sr. Excellenz des verstorbenen Herrn Ludwig Graf Paar. Kat. d. Versteig. Bln., Alb. Cohn, 1893. 8°. XII, 255 SS. mit einigen Faksim. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Bedeutender, 2074 Stücke umfassender Katalog. - Leicht gebräunt u. fleckig. Alle Ergebnisse von alter Hand eingetragen. Exlibris Vladimir Dvorsky. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand