1843 PAPIER. - 90 Bll. weißes Papier. 18. u. frühes 19. Jhdt. Fol. Schätzpreis: (200,- €) Unterschiedlich weiß u. grau getöntes Papier, teilw. mit Wasserzeichen "JFQ, GFCVolkert, MATTHES, Gemunda", Monogr. "VM" u.a. - Lose Bll. Zuschlag: 460,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand