Auktionsarchiv: Los-Nr. 1847

1847 Marcellino de Pisa, P.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 194 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1847

1847 Marcellino de Pisa, P.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 194 $

1847 Marcellino de Pisa, P. Moralis encyclopaedia id est, scientiarvm omnivm chorvs, expedens moraliter sacrosancta Euangelia, adiestis Himilijs de Festis Christo Domino sacris, de Eucharistia, & omnibus Festis B. V. Mariae. Secvnda editio. Paris, Iost, 1644. Fol. 40 Bll., 928 SS., 16 Bll. (ohne das le. w.), mit gest. Titelvign. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinslederbez., 2 Schließen. Schätzpreis: (140,- €) Ohne das le. w. Bl., evtl. erschienen noch weitere Bde. - Leicht stockfl., Tit. etwas angestaubt u. mit mehreren alten Besitzverm. Der schöne Prägebd. leicht verschmutzt u. berieben. mit Deckelpräg. "I.I.G.D.C.F. 1648". Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1847
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1847
02.11.2004 - 04.11.2004