Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857

1857 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857

1857 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 122 $

1857 Konvolut. - 4 Werke. 1867-94. 8° bis Gr.-8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (180,- €) / (252,- $) 1. Besant, W.H. A Treatise of Hydromechanics. 2. Aufl. Cambridge, Deighton u.a., 1867. 8°. XI, 291 SS., 12 SS. Anz. OLwd. - Roberts/Tr. S. 38. - Vors. mit hs. Besitzverm. v. 1869, vielf. gestemp. u. mit Exlibris der Franklin Institute Library in Philadelphia. Rücken bestoßen, unterer Teil fehlt, Gelenke brüchig u. angeplatzt. - 2. Freeman, J.R. Experiments Relating to Hydraulics of Fire Streams. (Reston?) 1889. 8°. SS. 303-482 mit viel. Abb. u. Tab., 8 Taf. Brosch., Lwd.-Kass. - American Society of Civel Engineers, 426. Vol. XXI. - Nov., 1889. - Mit leichten Gebrauchssp. - 3. Greenhill, A.G. A Treatise on Hydrostatics. Ldn., Macmillan & Co., 1894. 8°. VIII, 536 SS. OLwd. - EA. - Minimal gebräunt, einige Eselsohren, vereinz. Bleistiftnotizen, Einbd. gering bestoßen, ob. Kap. läd. - 4. Wex, G.v. Hydrodynamik. Lzg., Engelmann, 1888. Gr.-8°. X, 168 SS., 1 Bl., 6 (3 gef.) Tab., 5 gef. Taf. Hldr. - Roberts/Trent 352. - Papier gebräunt, Ränder spröde u. stellenw. ausgebessert, Tit. mit Perforationsstempel. - Rückgänge aus Auktion H&H 123, Katalognummern 311, 366, 381 und 454. Zuschlag: 90,- € / 126,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1857
08.11.2010 - 10.11.2010