1857. Silber. Meistermarke AH. Ovale Form auf Standfuss. Reicher Durchbruchdekor mit Weinlaub und Blüten begleitet von geschwungenem Akanthusblattwerk, seitliche Ast-Henkel. Im Fond vollplastische Knospe. Radpunze, Meistermarke. 38x26x7 cm/ ca. 360 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.