1859 MARINE. - Rittmeyer, Rudolph. Seekriege u. Seekriegswesen in ihrer weltgeschichtl. Entwicklung. 2 Bde. Bln., Mittler u. Sohn, 1907. 4°. XXXI, 642 SS.; XIX, 460 SS., mit viel. Abb., 2 Portr.-Taf. OLwd. Schätzpreis: (80,- €) Beschreibt die Zeit von den Anfängen bis 1793. - Tit. von Bd. 1 gebräunt, die rechte obere Ecke durchgehend etwas wasserfl. Einbde. etwas beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand