Auktionsarchiv: Los-Nr. 186a

186a Horatius (Flaccus, Q.).

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
160 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186a

186a Horatius (Flaccus, Q.).

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
160 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $

186a Horatius (Flaccus, Q.). L'opere... commentate da Giov. Fabrini da Fighine in lingua vulgare Toscana... Di nuouo in questa terza editione da molti errori emendato. Ven., Sessa, 1581. 4°. 4 unn. Bll. mit Druckerm. a. d. Tit. , 389 num. Bll. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Vgl. Adams H 948 (1599) u. Schweiger II 1 , 396 (1566) u. 399 (1587). - Mit dem latein. Text. - Anfangs etwas fingerfl. Anfangs und am Schluß tls. stärker wasserfl., wenige Bll. gebräunt. Bll. 124-137 im Bug oben wurmstichig. Vereinzelt Anstr. u. Marginalien mit brauner Tinte von alter Hand. Buchblock mehrf. gebrochen. Einbd. etwas wurmstichig u. beschabt, Kapitale lädiert. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/197 150,- Biegs. Pgt. d. Zt. - Innengelenke brüchig. Pgt. fleckig u. stellenw. aufgeplatzt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186a
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186a
10.05.2005 - 12.05.2005