Auktionsarchiv: Los-Nr. 1870

1870 Carteret, L.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1870

1870 Carteret, L.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 253 $

1870 Carteret, L. Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875. 3 Bde. u. Reg.-Bd., zus. 4 Bde. Paris 1924-28. 4°. Mit viel. tls. farb. Abb. Rot Hldr. mit Rsch. (vord. OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Erste Ausgabe. - Minimale Gebrauchsspuren. Lederrücken etwas angestaubt. Zuschlag: 170,- € / 253,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1986 R&A 34/1231 1.300,- OU. 1987 Z&K 9/759 1.000,- Hldr. 1988 H&N 273/18 1.400,- Lwd. 1993 H&H 71/4085 750,- Hldr. mit Rverg. (OUmschle. beigebd.). Etwas berieben. Vorderdeckel v. Bd. 1 lose. 1996 H&H 84/3053 750,- Blau Hldr. d. Zt., Kopfgoldschn. - Innen sauber u. frisch. Berieben u. bestoßen, Gelenke eingerissen. Oberre Kapitale mit Tesafilm geklebt. 2007 H&H 118/2675 110,- Lwd. mit Rsch. (OUmschle. beigebd.). - Ohne den Reg.-Bd. Vorsätze u. Umschle. etwas gebräunt. 2008 H&H 121/2539 A 150,- Rot Hldr. mit Rsch. (vord. OUmschle. beigebd.). - Minimale Gebrauchsspuren. Lederrücken etwas angestaubt. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1870
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1870
09.11.2009 - 11.11.2009