Auktionsarchiv: Los-Nr. 1879

1879 Fuchs, Ed. u. Alfr. Kind.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1879

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:

1879 SITTENGESCHICHTE. - Fuchs, Ed. u. Alfr. Kind. Die Weiberherrschaft in der Geschichte der Menschheit. 2 Bde. u. Erg.-Bd., zus. 3 Bde. Mchn., A. Langen, 1913-14. 4°. Mit Hunderten v. tls. farb. u. gef. Taf. u. Abb. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) Hayn/G. IX, 211. - Wohlerhalten. - Beiliegt: Hopfner, Theod. Das Sexualleben der Griechen u. Römer... Bd. 1, 1. Hälfte. Prag, Calve, 1938. Gr.-8°. XXIII, 455 SS., 1 Bl. Hlwd. - Mit zahlr. Anstr. mit Bleistift u. Farbstift. - 2. Krauss, Frdr. S. Japanisches Geschlechtsleben. 2 Bde. Lzg., "Anthropophyteia", (1931). 8°. 431; 653 SS., 1 Bl., mit viel. Abb., 100 Abb. auf Tafelss. Illustr. OLwd. - Beiwerk zum Studium der Anthropophyteia, I. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2094 80,- Illustr. OLwd. (unfrisch u. bestoßen). - Ohne Ergänzungsbd. 1999 H&H 94/1616 100,- OLwd. - Einbde. etwas stockfl. u. gering berieben, Rücken verblaßt. - Beiliegt: Fuchs, Ed. Geschichte der erotischen Kunst. Bln., Hofmann & Comp., 1908. 4°. Mit 36 tls. farb. Beilagen u. 385 Abb. OLwd. - Hayn/G. II, 475. - Rücken verblaßt. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1879
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1879
09.05.2006 - 11.05.2006