Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880

1880 Hirschfeld, Magnus.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880

1880 Hirschfeld, Magnus.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:

1880 SITTENGESCHICHTE. - Hirschfeld, Magnus. Sittengeschichte des Weltkrieges. 2 Bde. Lzg. u. Wien 1930. 4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (80,- €) Ohne d. Erg.-Heft. - Beiliegt: 1. Malinowski, Bron. Das Geschlechtsleben der Wilden in Nordwest-Melanesien. Lzg. u. Zch. (1929). 8°. XIX, 442 SS., 1 Bl., mit 96 Abb. im Text u. auf Taf. OLwd. - 2. Moreck, Kurt. Das Weib in der Kunst der neueren Zeit. Bln. 1925. 4°. XVI, 396 SS., 93 Taf. OLwd. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2098 70,- OLwd. - Ohne d. seltene, 1931 ersch. Erg.-Heft. 1988 H&K 57/2171 50,- OLwd. - Ohne d. Erg.-Heft. Kleine Mängel. 1990 H&H 63/3804 A 125,- OLwd. - Ohne d. Erg.-Heft. 1993 H&H 71/5701 A 100,- OLwd. Ein Einbd. etwas verblaßt. Leichte Gebrauchsspuren. 1997 H&H 85/1939 100,- OLwd. Ohne d. Erg.-Heft. Einbde. beschabt, Buchblöcke verschoben. - Beiliegt: Fuchs, Ed. Illustr. Sittengesch. v. MA bis z. Gegenwart. 3 Bde. Mchn. (1910-12). 4°. Mit 187 tls. farb. Taf. u. Beil. u. 1359 Abb. OLwd. - Ohne die drei Ergänzungsbände. Bindung gelockert, Einbde. etwas fleckig u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 1998 H&H 89/1709 50,- OLwd. Ohne d. Erg.-Heft. - Buchblock etwas verschoben. Einbd. fleckig u. gering gelockert. 1999 H&H 94/1618 50,- OLwd. - Ohne d. Erg.-Heft. Buchblöcke gebrochen, Bindung gelockert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1880
09.05.2006 - 11.05.2006