Auktionsarchiv: Los-Nr. 1887

1887 Sailer, Joh. Mich.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1887

1887 Sailer, Joh. Mich.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $

1887 Sailer, Joh. Mich. 5 Werke in 7 Bdn. Mchn. u. a. 1801-33. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (80,- €) 1. Blicke des heil. Paulus in die Tiefen der Weisheit. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Mchn., Lentner, 1813. IV, 193 SS., 2 Bll., 227 SS. Hldr. d. Zt. - De B./S. VII, 394, 122. - 2. Briefe aus allen Jahrhunderten der christl. Zeitrechnung. 2. Aufl. 6 Tle. in 3 Bdn. Sulzb., Seidel, 1832-33. Pp. d. Zt. - Sämmtl. Werke, Bde. 10-12. - De B./S. VII, 389, 78. - 3. Christliche Reden an's Christenvolk. Tl. 1 (von 2). Mchn., Lentner, 1801. 7 Bll., 384 SS. Hldr. d. Zt. - Vgl. De B./S. VII, 390, 81. - 4. Joseph Anton Sambuga - wie er war. Mchn., Giel, 1816. VIII, 343 SS. Hlwd. - Ohne das Portr. - De B./S. VII, 395, 120. - 5. Kleine Bibel für Kranke und Sterbende und ihre Freunde. 3. verm. Aufl. Mchn., Lentner, 1825. 456 SS. Pp. d. Zt. - De B./S. VII, 393, 103. - Meist etwas stockfl. Tit. gestemp. Einbde. beschabt u. leicht bestoßen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1887
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1887
08.11.2005 - 10.11.2005