Auktionsarchiv: Los-Nr. 1896

1896 Freiesleben, Chrph. Hch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
180 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1896

1896 Freiesleben, Chrph. Hch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
180 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $

1896 RECHT. - Freiesleben, Chrph. Hch. Corpus juris canonici academicum, emendatum et notis P. Lancelotti illustratum, in duos tomos distributum. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Turneysen, 1773. 4°. 56 Bll., 1280 Spp.; 10 Bll., 236 Spp., 5 Bll., 158 Spp., 1 Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez., 2 Schließen. Schätzpreis: (180,- €) ADB VII, 883. - Tomus primus continens Decretum Gratiani; Tomus secundus Gregorii Decretales. - Interessantes Expl. mit einer Anweisung für Buchbinder und Käufer auf dem Vors., dazu 44 in Rot und Schwarz gedruckte Blattweiser (leicht gebräunt). Spiegel mit hs. Besitzverm. "Joseph B. de Fechenbach". Einbd. mit hübscher Blindpr., etwas angestaubt. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1896
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1896
07.11.2006 - 09.11.2006