19. Jahrhundert
44 x 38 cm
Blumenstilleben in einer Vase auf Steinpodest. Öl/Holz, unten rechts monogrammiert.
Provenienz: Auflösung einer kurpfälzischen Sammlung. Zu diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Antiquitäten Brune, Neustadt/Weinstraße, vom 05.10.1995 vor, mit einer damaligen Werteinschätzung von ca. 8.000 DM.
19. Jahrhundert
44 x 38 cm