Auktionsarchiv: Los-Nr. 1904

1904 Gorella, Arwed D.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 212 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1904

1904 Gorella, Arwed D.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 212 $

1904 SITTENGESCHICHTE. - Gorella, Arwed D. De Sade 2. 13 Radierungen zu Band 2 der ausgewählten Werkes des Marquis de Sade (Merlin Verlag, Hamburg 1962). Hbg., Merlin, 1968. 4°. Tit., 13 sign. u. numer. Radgn. v. A. d. Gorella. Lose in OLdr.-Mappe. Schätzpreis: *R (300,- €) Erste Ausgabe. - Eines v. 100 num. Exemplaren. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1904
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1904
08.11.2005 - 10.11.2005