1906 KATALOGE. - Baer, Jos. & Co. 65 Antiquariatskataloge. Ffm. ca. 1867-1914. 8° bis Gr.-8°. Schätzpreis: *R (160,- €) Dabei: Kunstbibl. u. Kupferstichkabinett Eugen Schweitzer, Bln. Bibliothek Wilhelm Lübke, Tl. 2. Spezialkataloge über Ungarn, Siebenbürgen, Kroatien usw., Indien, "Indica et Iranica", Süd- u. Ostasien, Sibirien, Judaica u. Hebraica, Keramik, Glas, Mosaik, Innendekoration, Kunst d. Renaissance, Theologica catholica usw. Kunstbibliothek des H. Prälaten Frdr. Schneider usw. - Darunter auch: Frankfurter Bücherfreund . Mitt. aus d. Antiquariate Jos. Baer & Co. Zus. 22 Hefte aus den Jgg. I-XII. 1900-14. Mit Taf. - Gebrauchsspuren. Zuschlag: 400,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand