Auktionsarchiv: Los-Nr. 1913

1913 Gilly, David.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1913

1913 Gilly, David.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

1913 ARCHITEKTUR. - Gilly, David. Handbuch der Land-Bau-Kunst. 4 Tle. in 3 Bd. Halle u. Braunschweig, Renger u. Vieweg, 1822-28. 8°. Mit 2 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Vgl. Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 2048; Kruft 236 u. Humpert 1790. Tle. 1 u. 2 in 5. verm. Aufl., Tle. 3 u. 4 in neuer unveränderter Aufl., nach Gillys Tod hrsg. von D. G. Friderici. - Ohne Kupfer. Leicht gebräunt, wenig fleckig. Die hübschen Einbde. berieben u. beschabt, Rücken von Bd. 3 rissig. Zuschlag: 80,- € / 112,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1976 H&K 16/1264 240,- Hldr. d. Zt. --------- in H&H A 125 eingeliefert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1913
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1913
08.11.2010 - 10.11.2010