1920 Bechstein, Ldw. Gedichte, Ffm., Sauerländer, 1836. 8°. VIII, 416 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) DG 14.3577; Goed. XIII, 166, 25; Kosch I, 341; Linschmann 185. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken unter teilw. Verwendung des alten Materials erneuert, Vors. mit Besitzverm., die Ecken mit Leimschatten. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/1158 150,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. - Gering stockfl. Der hübsche Romantikereinbd. leicht berieben u. bestoßen. - Bücherzeichen Bibliotheca Hirschbergiana.