1925 Leporin, Chrn. Polykarp. Germania literata vivens, Oder das jetzt lebende Gelehrte Deutschland, durch außführl. Lebens-Beschreibungen vieler in Deutschland zu unserer Zeit lebenden gelehrten Männer. 2 Tle. in 1 Bd. Quedlinbg. u. Aschersleben, Struntz, 1724. 8°. 2 gest. Portr. , 3 Bll., 142 SS., SS. 147-350. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) Zischka 138. - Verzeichnet auch die Schriften der gelehrten Männer. - Tit. gestemp. u. mit altem Besitzverm., Tit. von Tl. 2 rücks. gestemp. Durchgehend stark gebräunt, vord. Vorsatz fehlt, vord. Innengelenk gelockert. Einbd. lädiert, berieben u. stark bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 HAKA 44/1657 320,- Ldr. mit Rverg. u. Rsch.