(1940 Willingen (Westerwald). Abstrakte Komposition. Farb. Aquatintaradierung. 1985. 28,5 x 28,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dabei: Unbek. Künstler. Orangefarbene Sonne über den Türmen der Stadt. Farbaquatintaradierung. 20. Jhdt. 62,5 x 42,5 cm. Undeutl. Sign. Unter Acrylglas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 115/120.