1944 Hölty, Ldw. Hch. Chrph. Gedichte. Besorgt durch Friedr. Leop. zu Stolberg u. Joh. Hch. Voß. Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1792. 8°. XXVIII SS., 2 Bll., 191 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Nicht bei Goed. IV 1 , 1044, 8 genannter, wohl unerlaubter Nachdruck. Mit der Lebensbeschreibung Höltys v. Voß. - Durchgehend etwas stockfl., stellenw. stärker. Einbd. minimal bestoßen. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2783 80,- Hldr. d. Zt. - Die le. Bll. etw. wasserfl., Innengelenke restaur. Einbd. bestoßen, Rücken defekt. Exlibris.