1945 Hölty, Ldw. Hch. Chrph. Gedichte. Neu besorgt u. verm. v. Joh. Hch. Voss. Hbg., Bohn, 1804. 8°. LIV (st. LVI), 256 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (80,- €) Goed. IV 1 , 1045, 9. - Ohne den Vortit. Leicht gebräunt u. stockfl. Der hübsche Einband etwas berieben u. bestoßen, ob. Kap. lädiert. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/2099 150,- Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rblindpr. u. Rsch. - Stockfl. Vors. mit alter Widm. Ecken u. Kapitale bestoßen. 1995 V&H 72/3003 270,- Hldr. 1999 H&H 94/1816 100,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. - Minimal gebräunt u. stockfl. Einbd. leicht berieben. 1999 H&H 96/2049 A 50,- Pp. d. Zt. - Leicht gebräunt u. stockfl. Vortit. mit Eckabriss. Einbd. bestoßen, Rücken defekt.