1950 New York - 2011 ebd.
«Danke».
3D-Konstruktion aus Farbserigraphie auf leichtem Karton auf eine weitere, identische Farbserigrapie collagiert und vier Briefmarken, in 3D-Passepartout. U.l. sign., u.r. 625 num. und im Druck 2008 dat. Verso handschriftlich bez. «k.k.».
H. 19, B. 19 cm (Darstellungsgröße),
H. 23, B. 23 cm (3D-Passepartout). Gerahmt.
Signiertes und nummeriertes Werk aus einer unbekannten Auflagenhöhe.
«Rizzi liebte die Herausforderung. Und so war die Aussicht, auf viereinhalb mal zweieinhalb Zentimetern Briefmarkenfläche die kleinsten ‹Rizzis› aller Zeiten zu kreieren, für ihn ein besonderer Ansporn.» aus: Link.
Werkverzeichnis: James Rizzi (Link).
Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck.
Rizzi, James
1950 New York - 2011 ibid.
«Danke (thank you)».
3D-construction from colour serigraph on light cardboard collaged onto another, identical colour serigraph and four stamps, in 3D-passepartout. Signed lower left, numbered 625 lower right and dated 2008 in the print. Verso inscribed «k.k.» by hand.
H 19, W 19 cm (image),
H 23, W 23 cm (3D-passepartout). Framed.
Signed and numbered work from an unknown edition.
«Rizzi loved a challenge. And so the prospect of creating the smallest ‹Rizzis› ever on four and a half by two and a half centimetres of stamp space was a special motivation for him.» from: Link.
Catalogue raisonné: James Rizzi (Link).
Condition report:
Very good overall impression.
1950 New York - 2011 ebd.
«Danke».
Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck.
Rizzi, James
1950 New York - 2011 ibid.
«Danke (thank you)».
H 19, W 19 cm (image),
Condition report:
Very good overall impression.