1958 Knebel, Karl Ldw. v. Briefwechsel mit seiner Schwester Henriette (1774-1813). Ein Beitrag zur deutschen Hof- u. Litteraturgeschichte, hrsg. v. Hch. Düntzer. Gr.-8°. 2 Bll., 652 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Erste Ausgabe . - Ränder leicht stockfl. Vors. mit Besitzverm. Einbd. fleckig, berieben, Vorderd. lose. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand