Auktionsarchiv: Los-Nr. 1972

1972 Unsere Handels-Flotte.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 185 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1972

1972 Unsere Handels-Flotte.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 185 $

1972 SPORT und SPIEL. - Unsere Handels-Flotte. Legespiel. Nbg.-Doos, Spear & Söhne, um 1910. 4°. 4 dopp. farblithogr. Motive auf 7 Pp.-Bll. u. den Deckel aufgezogen, davon 4 in ein je 20teil. Puzzle zerlegt. OPp.-Schachtel mit silbergepr. Tit. u. Farblithogr. auf dem Vorderdeckel. Schätzpreis: *R (200,- €) Je ein Vorlagen-Bl. zu jedem Puzzle: Kombischiff im chinesischen Hafen, Passagierschiff in einem Südsee-Hafen, Vollschiff auf offener See (Vorlage dazu auf dem Deckel!), Passagierschiff in voller Fahrt. - Bilder u. Puzzle-Teile bestens erhalten, ledigl. das Deckelbild minim. fleckig, mit schwachen Kratzsp. u. berieben, Schachtel bestoßen, dabei die Seitenwände von Deckel u. Boden an Ecken u. Kanten geplatzt u. stellenw. lädiert, vord. Deckelwand außen mit hs. Schildchen beklebt. Nachverkaufs-Preis: [160,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1972
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1972
13.05.2003 - 15.05.2003