1977 RECHT. - Gothofredus, Dion. Corpus Juris Civilis... Ed. tertia. Continens pandectarum seu digestorum libros quinquaginta (etc.). 2 Tle. in 1 Bd. Saint Gervais (bei Genf ?), Vignon Erben, 1607. Gr.-8°. 19 Bll. mit Titelbord. , 1882 Spp.; 15, 1 w. Bll. mit Titelbord. , 872, 614 Spp., 12 Bll. Reg. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt., 4 Bindebdr. (erneuert). Schätzpreis: *R (100,- €) Zum Druckort siehe Dechamps, Dict. de Géogr. 563; "Voici quelques livres exécutés typis S.-Gervasii ". - Meist etwas gebräunt u. tls. fleckig, einige Unterstr. u. Marginalien mit Tinte von alter Hd. Einbd. tls. stärker beschabt, Rücken- u. Hinterdeckelbezug mit kl. Fehlstellen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand