1980 Zimmermann, Joh. Gg. Von der Einsamkeit. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1773. 8°. 96 SS. mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Textvign. nach Oeser . Pp. d. 19. Jhdts. Schätzpreis: (240,- €) / (322,- $) Goed. IV 1 , 482, 7b; Rümann 1301. - Erste Ausgabe. - Breitrandig, leicht gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] / [161,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/1406 240,- Hpgt. - Frisch u. fast fleckenfrei.