Auktionsarchiv: Los-Nr. 1983

1983 Sallustius, Crispius, C.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 827 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1983

1983 Sallustius, Crispius, C.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 827 $

1983 BODONI. - Sallustius, Crispius, C. Opera omnia. 2 Bde. Parma, Bodoni, 1799. Fol. 1 w. Bl., Tit., 257 SS., 1; 1 w. Bl., Tit., 228 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (600,- €) / (816,- $) Brooks 748; Brunet V, 88; De Lama II, 135; Graesse VI 1 , 242; Schweiger II 2 , 884. - Band 1 enhält De coniuratione Catilinae u. Bellum Jugurthium, Bd. 2 Fragmenta, etc. - Sauberes u. breitrandiges Expl. Unbeschn. Rücken restauriert. Einbde. fleckig, berieben und bestoßen. Zuschlag: 650,- € / 884,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 Z&K 39/1015 330,- Hldr. d. 19. Jhdts. - Leicht gebräunt, stockfl. Unbeschn. Einbde. etw. berieben u. bestoßen. Kap. teils läd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1983
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1983
03.11.2008 - 05.11.2008