1989 Sandys, F(rederick). Reproductions of Woodcuts. Ed. by Mary Sandys. Ldn., Hentschel, (1915). Gr.-4°. Portr., 2 Bll., 12 SS., 28 Taf. Lose in OPp.-Mappe. Schätzpreis: *R (200,- €) Tit. mit hs. Widm. "To Walter Crane with kind regards, from Mary Sandys" , vord. Spiegel der Mappe mit Exlibris Walter Crane . - Mappe berieben u. bestoßen, Rückenbez. u. Bindebänder fehlen. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 SOTH 1712/437 585,- = Expl. H&H 117? - £ 160