Auktionsarchiv: Los-Nr. 1994

1994 Grün, Anast. (d. i. Ant. Alex. v. Auersperg).

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1994

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $

1994 Grün, Anast. (d. i. Ant. Alex. v. Auersperg). Gesammelte Werke. Hrsg. v. Ldw. A. Frankl. 5 Tle. in 3 Bdn. Bln., Grothe, 1877. 8°. Mit 1 Stahlst.-Portr. u. viel. Holzst.-Vign. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Goed. NF I, 644, 776. - Erste Gesamtausgabe. - SS. 273-409 v. Tl. 2 an den Anfang des 2. Bds. nach dem Vortit. zu Tl. 3 eingebd. Sauber. Einbde. berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 BASS 50/1446 200,- Hsaffian d. Zt. mit 2 farb. Rsch., Rverg. 1987 H&K 55/2499 130,- Hldr.d.Zt. mit Rverg. - Die Rücken leicht verblaßt. Ohne RR. 1992 H&N 295/469 170,- Hmaroquin. - Bd. 2 u. 3 ohne Vortit. Innengelenke meist geplatzt. Unbeschnitten. 1996 H&H 84/2033 220,- Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch., Rverg. - Vors. gestemp. Gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1994
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1994
08.11.2005 - 10.11.2005