2 affiches patriotiques françaises. Hansi - Souscrivez/ au IVème emprunt/ et le drapeau tri-/colore à Strasbourg, annoncera au/ monde le règne/ de la paix, de la/ liberté et de la justice. Paris, Lapina, s.d. Chromolith., vélin teinté x 60,5 cm ; signée dans la pl. (légers plis). Entoilée. Bonne condition. - Malherbe, William - Souscrivez/ à l'emprunt/ de/ la libération// et la/ victoire est à nous. Paris, Devambez, Chromolith., vélin x cm ; signée dans la pl. (légers plis et craquelures).