2 barocke Fayence-Teller. Ungemarkt. Weiß glasiert, Bemalung in Blau, Manganviolett und Gelb. Runder Teller mit geschweiftem Rand und Darstellung eines segnenden Bischofs an Wiege (wohl der Heilige Renatus), bezeichnet "... René 1788", Ø 23 cm. Runder Teller mit springendem Hund, Ø 21,5 cm. Jeweils mit Randbestoßungen.