Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Carl Heinz Kliemann

Schätzpreis
400 €
ca. 480 $
Zuschlagspreis:
286 €
ca. 343 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Carl Heinz Kliemann

Schätzpreis
400 €
ca. 480 $
Zuschlagspreis:
286 €
ca. 343 $

2 Bll.: Winter. Florenz
2 Bll.: Winter. Florenz. 1953-60. Farbholzschnitt bzw. Radierung. Roters H 72 und R 68. Beide signiert. Eines nummeriert und bezeichnet "Handdruck". Exemplar XX/XXX bzw. eines von 30 Exemplaren. Auf Velin. Bis 44,5 x 55 cm (17,5 x 21,6 in). cm ( in) Zustand B-C. [KR

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
31.03.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

2 Bll.: Winter. Florenz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
31.03.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166