2 Fragmente: Tiermalerei zwei Störche, Hund mit floralem Dekor Öl auf Holz, auf Sperrholz montiert, teilversilberter Hohlkehlrahmen, Objektgröße ca. 16x21cm (30,5x39cm). Verso Herkunftsbeschr. als 12./13. Jh. Innendekoration eines abgerissenenen Hauses aus dem Roussillion, restauriert, Z1-2.