2 koptische Kreuze. Byzantinisches Klappkreuz etc. Bronze gegossen- Graviert: Christus am Kreuz und Christus als Auferstandener, Reste v. Vergoldung -Fundpatina - 9x5cm und Ägyptisches Bronzekreuz, 18./19. Jh., 6x4cm