bauchig weite Tasse mit flacher UT. Je umlaufend in Schwarz Blüten- mit Banddekor, Goldrand. Porzellan, weiß, glasiert sowie goldstaffiert. Unters. unterglasurgrüne Rosenthal-Marke Selb-Bavaria. H. Tasse 4 cm, D. UT 11,5 cm. [sr] Vorgebot abgeben