A.H.Payne, "Friedrich der Große", W. C. Wrankmore nach Ramberg, um 1840, unter einfachem Passepartout, Ausschnitt HxB 17x13cm, stockfleckig, partiell weiß kaschiert, verglast gerahmt; "Napoleon in Spanien", um 1860, unter einfachem Passepartout, Ausschnitt HxB 19x13cm, weiß kaschierter Wasserfleck, verglast gerahmt