2-teiliges Konvolut von prunkvoll bestickten Seidenstoffen (wohl Japan, 19. Jh.), je m. farbiger Darst. von Flora u. Fauna, je ca. 16 x 60 cm, PP, je hinter Glas gerahmt (je ca. 35 x 83 cm). Rahmen bestoßen, altersbed. Zustand.