2-teiliges Vorlegebesteck 800 Silber (um 1900), Griffe plastisch m. floralem Dekor gearbeitet, Klinge u. Laffe fein graviert u. vergoldet, gestempelt: Halbmond u. Krone / Feingehalt / Hersteller, L. je ca. 7 u. 9 cm. Gebrauchsspuren.