20.Jh., "Hafenszene in Venedig", Öl/Lwd., frische Farbpalette, rascher Duktus, impressionistische Malweise, li. un. sign., kl. Loch u. kl. Brandfleck, Ra., min. best., ca. 58x78,5cm