20. Jh., im Louis-Seize-Stil gefertigter niedriger runder Tisch, in Buche, Nussbaum und Vogelaugenahorn furniert, reich mit Bronzebeschlägen verziert, vier eingelassene Plaketten mit Puttenmotiven aus vergoldeter Bronze, lose aufgelegte Marmorplatte, Verleimung der Zarge gelockert, etwas rest.bed., H 57 cm, D 75 cm.