20.Jh. weißes Porzellan, runder Stand, bauchiger Korpus, umlaufend polychrome Darstellung m. Kranichen, Lilien u.a., Deckel m. figürlichem Knauf in Form von Fu-Hund, goldstaff., Deckel rest., Alterssp., H ca. 65cm