Auktionsarchiv: Los-Nr. 2008

2008 ENGLAND

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2008

2008 ENGLAND

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $

2008 1823 - ENGLAND Blick auf Caernarfon Castle an der Meerenge von Menai in Wales. Mit figürlicher Staffage u. vielen Booten im Vordergrund. Lav. Pinsel-Zeichnung in Braun über Bleistift. Sept. (19)23. 19,5:27,2 cm. In Blei bez. "Caenarvon" u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Dekorative, flüssige Zeichnung. - Stellenweise schwach fleckig bzw. am Rand angestaubt. Winziger Eckausriß unten rechts wieder angesetzt. Schwache Knickspur. Am Oberrand mittig etwas fleckig durch ehemalige Montage mit Tesafilm. Auf chamoisfarb. Papier mit Wz "(What)man (Turkey) Mill (181)8". Zuschlag: 100,- € / 112,- $ "

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2008
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2008
04.05.2015 - 05.05.2015