Auktionsarchiv: Los-Nr. 2025

2025 Fichte, Joh. Gottl.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 144 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2025

2025 Fichte, Joh. Gottl.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 144 $

2025 Fichte, Joh. Gottl. Ueber das Wesen des Gelehrten, u. seine Erscheinungen um Gebiete der Freiheit. In öffentl. Vorlesungen, gehalten zu Erlangen, im Sommer-Halbjahre 1805. Bln., Himburg, 1806. 8°. VI, 215 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Baumgartner/J. 62x; Meyer 272, nicht b. Goed. - Erste Ausgabe. - Durchgehend gebräunt u. stockfl. Vors. u. Spiegel um 1900 erneuert. Rücken stark lädiert u. fehlt teilweise. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/2394 320,- Hldr. - Leicht gebräunt u. vereinzelt stockfl. Unbeschnitten. 1995 H&H 79/3154 260,- Marmorpapierumschl. - Unt. Rand etwas wasserfl. u. leicht verschmutzt. Tls. unaufgeschnitten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2025
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2025
04.05.2004 - 06.05.2004