2028 1840 - MONOGRAMMIST "ES" Brustbild eines jüngeren Mannes, en face. Kreide-Zeichnung. (18)40. 19,3:14,7 cm. Monogr. u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Fein gezeichnetes, ausdrucksvolles Porträt. Der Künstler war nicht ermittelbar. - Oben und links vereinzelte Randschäden ausgebessert und mit einigen Leimflecken bzw. Montageresten. Verso kleiner Sammlerstempel "EG?" (nicht bei Lugt). Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [124