2032 Italien Mitte 16. Jhdt. - MEISTER B MIT DEM WÜRFEL 5 Bll.: Les tapisseries du Pape. 5 Kupferstiche nach Raphael. 20,8:29 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (414,- $) B. 30, 32-35. - Spätere Drucke mit der Adresse von Lafreri (4) sowie auf 2 Bll. die Adresse von Rossi, Rom, dat. 1655. B. 30 ("Jeu d'Amours") laut B. nicht zu der Folge gehörig, jedoch mit "Tapezzerie del Papa" unten links am Rand. Dieses Blatt leicht gebräunt, knapp an bzw. in den Plattenrand beschnitten und alt aufgezogen. Die übrigen Bll. breitrandig, im unteren rechten Bereich leicht wasserfleckig. Zuschlag: 330,- € / 455