Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034

2034 Zonvolut

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034

2034 Zonvolut

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 244 $

2034 SITTENGESCHICHTE. - Zonvolut von 10 Werken. 1869-1924. Kl.-8° bis 8° u. Qu.-8°. Hldr. (1), Hlwd. (4), Pp. (3), Lwd. (1). Schätzpreis: (200,- €) 1. Die braune Blume . Bln. 1931 (?). 74 SS., 2 Bll. (Privatdruck in 310 num. Expln.). - 2. Fritze, Ernst . Verdächtig! Criminalgeschichte. Bln. 1869. 188 SS. Dklgrün Kalbsldr. d. Zt. mit floraler Rverg. u. Rtit., Kammpapierbez. u. -vors. - 3. Gräfin Sibill's Strandabenteuer . Amsterd., Joly de Larche-Vlg., 1924. 88 SS. - 4. Les Heures de Paphos . Contes moraux. Paris 1789 (Neudruck o. J.). 68 SS., 1 Bl., 12 erot. Kupfer in Rotdruck auf China . - 5. Leurs Rêves . Folge von Tit. u. 10 Illustrationen nach kolor. Vernis mous, publ. von der "Société des Amis d'Eros", in ein Album montiert. - 6. Liebestollheiten oder die Freuden der Wollust... . Paris o. J. (incplt.). - 7. Meyer, Alfred Rich. Des Herrn Munkepunke... Gemisch-Gemasch. Bln. 1921. 24 SS. mit Titelzeichn. - 8. Die Odaliske . Ein erotisches, schwül komisches Buch... aus dem Türkischen... Konstantinopel 1797 (Wien u. Lzg., Anzengruber-Vlg. 1920). 75 SS., 4 Taf. - 9. (Rowlandson, Th. Pretty Little Games). Ldn. 1845. (Nachdr. o. J.). 10 Taf. - 10. Waldmann, L. Kleine Scherze. Eine Frühstücks-Lectüre für Jung- und Alt-Gesellen. Kampen, van Hulst, o. J. 2 Bll. 80 SS. - Tls. mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 190,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034
07.11.2006 - 09.11.2006